建议在iPhone锁定时禁用 Siri,以防止 Siri 被用于未经授权访问您的设备,这是一个很好的安全措施。
iPhone 锁定时禁用 Siri
为了方便起见,Apple 允许用户在 iPhone 上调用 Siri 来检查天气、播放音乐、命名或发送消息,而无需解锁您的设备。
尽管此功能很酷且方便,但它也可用于通过操纵 Siri 对您的设备进行未经授权的访问。
基本上,大多数安全顾问建议禁用任何绕过常见锁屏密码、联系人或面容 ID 必需品的良好电话功能。
1. iPhone 锁定时禁用 Siri
您可以通过前往“设置” > “Siri 与搜索”,然后将“锁定时启用 Siri”的开关移至“关闭”位置,来禁用 iPhone锁定时的 Siri输入功能。
当您的 iPhone 锁定时,这可能会完全阻止任何能够语音激活 Siri 的人。
为确保无法从锁定显示屏访问 Siri,请前往“设置” > “联系人 ID 与密码” ,然后将Siri 的开关拨到“关闭”位置。
2.在iPhone上完全禁用Siri
如果您不使用 Siri,您可以通过进入“设置” > “Siri 与搜索”,然后关闭“监听‘嘿 Siri’”、 “锁定时启用 Siri ”和“按主屏幕键查看Siri选项”来完全关闭设备上的 Siri。
在确认弹出窗口中,点击“关闭 Siri”选项进行确认。
这可能会完全禁用 iPhone 中的 Siri,并且您将无法通过语音或按下家居显示屏来进入 Siri 来调用 Siri。
- Siri 背后的真正声音是谁
- 允许或禁用 Siri 的最佳方式 Mac
我叫哈维尔·奇里诺斯 (Javier Chirinos),我对技术充满热情。从我记事起,我就喜欢电脑和视频游戏,这种爱好最终带来了一份工作。
我在互联网上发表有关技术和小玩意的文章已经超过 15 年了,尤其是在 mundobytes.com
我也是在线交流和营销方面的专家,并且了解 WordPress 开发。


