保存在iPhone上的信息会占用设备存储空间,尤其是当信息包含图片和视频附件时。您可以在下方找到如何从 iPhone 上的 iMessage 中删除图片的步骤。

从 iPhone 上的 iMessage 中删除图像
iPhone 会保留设备中所有发送和获取的 iMessage,直到您手动删除它们或将设备设置为在设定的时间段后自动删除 iMessage。
虽然 iMessage 本身尺寸很小,但连接到 iMessage 的图像和电影可能会占用您设备中的大量存储空间,尤其是当它们来自顶级时。
如果您使用“消息”应用程序发送图像,您会真正发现自己拥有两份相同图像的副本,占用了 iPhone 上的存储空间——“图像应用程序中独有”和“消息应用程序中的副本”。
除非您努力定期从 iMessage 中删除图像,否则这将很快导致不需要的图像占用您 iPhone 上的存储空间。
1.从iPhone上的iMessage中删除图像
此技术会调出所选 iMessage 线程中的所有图像,允许您评估和删除此显式 iMessage 上的所有或所选图像。
1.打开iPhone 上的“信息”应用
2.打开需要从中提取图片的对话线程。
3.在随后的显示屏上,点击iMessage 发送者的称谓或电话号码。
4.在出现的菜单中,点击信息(i)选项。
5.在出现的上滑菜单中,向下滚动并点击“查看所有图片”选项。
6.进入图像显示界面后,点击“选择”选项。
7.选择需要删除的图片,然后点击“删除”选项。
同样,您可以选择不同的 iMessage 线程并重复上述步骤以从中删除图像。
2.删除消息应用程序中的所有图像
此方法允许您发送设备中所有 iMessage 中的所有图像,并删除设备中所有 iMessage 中的选定图像或所有图像。
1.前往“设置” > “基本” > “iPhone 存储空间” > “信息”。
2.在“消息”显示屏上,轻触“图片”选项。
3.在随后的显示界面中,选择需要删除的图片,然后点击垃圾桶图标。
这可能会删除您设备中 iMessages 中所有选定的图像。
3. 机械删除 iPhone 上的 iMessages 和附件
如果您需要,可以将 iPhone 设置为在设定的时间段后自动删除 iMessage 及其附件。
1.进入设置>信息> 向下滚动并点击“暂停信息”选项。
2.在随后的屏幕上,选择您希望在 iPhone 上保留 iMessage 的时间长度。
3.在确认弹出窗口中,点击“删除”以进行确认。
所有早于您选择的时间间隔(30 天或 1 年)的流行 iMessage 信息都可以从您的 iPhone 中删除。
此外,将来,iPhone 会自动删除早于您选择的时间间隔的 iMessage。
- 如何在 iMessage 上屏蔽某人 iPhone 或 iPad的
- 如何修复 iPhone 不发送图像消息
我叫哈维尔·奇里诺斯 (Javier Chirinos),我对技术充满热情。从我记事起,我就喜欢电脑和视频游戏,这种爱好最终带来了一份工作。
我在互联网上发表有关技术和小玩意的文章已经超过 15 年了,尤其是在 mundobytes.com
我也是在线交流和营销方面的专家,并且了解 WordPress 开发。









