如何从 iPhone 上的 iMessage 中删除图像

最后更新: 04/10/2024

保存在iPhone上的信息会占用设备存储空间,尤其是当信息包含图片和视频附件时。您可以在下方找到如何从 iPhone 上的 iMessage 中删除图片的步骤。

从 iPhone 上的 iMessage 应用程序中删除照片

从 iPhone 上的 iMessage 中删除图像

iPhone 会保留设备中所有发送和获取的 iMessage,直到您手动删除它们或将设备设置为在设定的时间段后自动删除 iMessage。

虽然 iMessage 本身尺寸很小,但连接到 iMessage 的图像和电影可能会占用您设备中的大量存储空间,尤其是当它们来自顶级时。

如果您使用“消息”应用程序发送图像,您会真正发现自己拥有两份相同图像的副本,占用了 iPhone 上的存储空间——“图像应用程序中独有”和“消息应用程序中的副本”。

除非您努力定期从 iMessage 中删除图像,否则这将很快导致不需要的图像占用您 iPhone 上的存储空间。

1.从iPhone上的iMessage中删除图像

此技术会调出所选 iMessage 线程中的所有图像,允许您评估和删除此显式 iMessage 上的所有或所选图像。

1.打开iPhone 上的“信息”应用

2.打开需要从中提取图片的对话线程。

3.在随后的显示屏上,点击iMessage 发送者的称谓或电话号码。

iMessage 发件人姓名

4.在出现的菜单中,点击信息(i)选项。

iMessage 发件人信息选项卡

5.在出现的上滑菜单中,向下滚动并点击“查看所有图片”选项。

查看 iMessage 中的所有照片

6.进入图像显示界面后,点击“选择”选项。

在 iMessage 中选择照片选项

7.选择需要删除的图片,然后点击“删除”选项。

从 iMessage 中删除照片

同样,您可以选择不同的 iMessage 线程并重复上述步骤以从中删除图像。

  如何修复 Windows 中不断自行断开连接的外部硬盘

2.删除消息应用程序中的所有图像

此方法允许您发送设备中所有 iMessage 中的所有图像,并删除设备中所有 iMessage 中的选定图像或所有图像。

1.前往“设置” > “基本” > “iPhone 存储空间” > “信息”

iPhone 存储屏幕上的“消息”选项卡

2.在“消息”显示屏上,轻触“图片”选项。

iMessage 文档和数据

3.在随后的显示界面中,选择需要删除的图片,然后点击垃圾桶图标。

从消息应用程序中删除照片

这可能会删除您设备中 iMessages 中所有选定的图像。

3. 机械删除 iPhone 上的 iMessages 和附件

如果您需要,可以将 iPhone 设置为在设定的时间段后自动删除 iMessage 及其附件。

1.进入设置>信息> 向下滚动并点击“暂停信息”选项。

iPhone 上的保留消息选项

2.在随后的屏幕上,选择您希望在 iPhone 上保留 iMessage 的时间长度。

在 iPhone 上保留消息的持续时间

3.在确认弹出窗口中,点击“删除”以进行确认。

所有早于您选择的时间间隔(30 天或 1 年)的流行 iMessage 信息都可以从您的 iPhone 中删除。

此外,将来,iPhone 会自动删除早于您选择的时间间隔的 iMessage。

  • 如何在 iMessage 上屏蔽某人 iPhone 或 iPad的
  • 如何修复 iPhone 不发送图像消息